Удивительный компьютер из Японии

Чего только не придумают японские инженеры. Они уже выпускают солнцезащитные очки XXI века, миниатюрный плеер-наушник, и даже пуговицы, которые снимают видео. Теперь находчивые японцы добрались до модных ныне планшетных компьютеров. Они придумали такой гаджет с беспроводной клавиатурой, которая превращается в телефон.

Названия у концепта пока нет. Зато известна пара его характеристик. Это 7-дюймовый сенсорный дисплей и платформа Android либо Chrome OS.

Главная фишка новинки — беспроводная QWERTY-клавиатура. Она складная, и, если не используется в связке с планшетом, играет роль обычного мобильника.

Японцы позаботились и о том, чтобы клавиатура не потерялась. При желании ее можно с помощью специальной магнитной поверхности прикрепить к планшету. В итоге последний станет напоминать нетбук или смартбук.

Разработчики этого необычного планшета подчеркивают, что его можно использовать и как мини-телевизор. Для этого достаточно установить планшет на столе в специальную подставку и наслаждаться просмотром фильма.

Когда этот необычный гаджет появится в магазинах и сколько он будет стоить, неизвестно. Зато другие компании не тянут с выпуском своих планшетов.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru