Золотистый бизнес-нетбук HP

Компания HP пополнила модельный ряд ноутбуков серии Pavilion миниатюрным решением с индексом dm1z. Устройство появилось в светло-золотистом исполнении корпуса и базируется на новейшей мобильной платформе AMD Vision (Nile). Как и нетбуки от других компаний, HP dm1z может комплектоваться процессором AMD с одним или двумя ядрами.

Нетбук HP dm1z оснащен 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 точек. В основу решения положена платформа AMD Nile, позволяющая задействовать новейшие энергоэффективные процессоры AMD, например, AMD Athlon II Neo с одним (K125) или двумя ядрами (K325), а также функциональную графику ATI Mobility Radeon HD 4225. Подсистема памяти миниатюрного ноутбука может объединять до 5 Гб ОЗУ и жесткий диск объемом до 500 Гб, который можно заменить на твердотельный накопитель емкостью 128 Гб.

Помимо Ethernet и WiFi в числе коммуникаций Pavilion dm1z может присутствовать модуль 3G, а для общения с коллегами, друзьями и родственниками у него предусмотрена web-камера. Отметим, что шестисекционный аккумулятор устройства обеспечивает до 7 часов автономной работы устройства в среде Windows 7 Home Premium или Professional.

Цена HP Pavilion dm1z начинается от 450 долларов. Наличие модификации с профессиональным изданием операционной системы Windows 7 может говорить, что нетбук HP, как и некоторые другие аналогичные решения, ориентирован на бизнес-пользователей.