Появились первые подробности о Motorola Razr 2

Новая «раскладушка» станет еще более технологичным устройством.

Совсем скоро состоится релиз смартфона Motorola Razr, который получил гибкий экран в корпусе классической «раскладушки». При этом первые подробности о преемнике новинки появились всего через неделю после анонса. Об этом сообщает LetsGoDigital.

По информации издания, Motorola получила патент от ведомства по патентам и товарным знакам США на устройство, похожее на Razr. В то же время смартфон получил ряд новшеств.

Так, основной элемент остался неизменным — это по-прежнему раскладушка, сгибающаяся по вертикали, но на торцах устройства появились четыре сенсорные кнопки управления. Из описания следует, что кнопки могут использоваться и с открытой, и с закрытой крышкой. Сенсоры поддерживают до 20 различных функций и жестов. Из них 13 — для раскрытого экрана, 7 — для закрытого.

Фото: LetsGoDigital
Фото: LetsGoDigital

Другой новинкой в следующем Razr может стать встроенный под дисплей сканер отпечатков пальцев. Сам подэкранный дактилоскоп не упоминается в документации, но на него намекают изображения заявленного гаджета.

Motorola Razr 2019 года получил процессор Snapdragon 710 с GPU Adreno 616 и 6/128 ГБ памяти. Емкость аккумулятора составляет 2510 мАч. Основной 6,2-дюймовый OLED-дисплей RAZR получил разрешение 2142x876 пикселей и соотношение сторон 21:9. С внешней стороны находится дополнительный экран на 2,69 дюйма с разрешением 800x600 точек. Несмотря на нефлагманские характеристики, девайс получил ценник 100 000 рублей.

Это тоже интересно:

Контент недоступен