OPPO показала бюджетный смартфон с большим аккумулятором и квадрокамерой

В ходе онлайн-брифинга OPPO представила несколько новых смартфонов линейки A. Самый доступный из них — A52 — получил большой 6,5-дюймовый IPS-дисплей с тонкими рамками и разрешением Full HD+. Дисплей защищен от царапин по технологии Gorilla Glass 3, он также имеет фильтр синего цвета для защиты зрения. Максимальная яркость составляет 480 нит.

Девайс оборудован квадрокамерой. Набор включает в себя основной сенсор на 12 Мп, широкоугольник на 8 Мп (угол обзора 119 градусов), портретный модуль на 2 Мп и датчик глубины с таким же разрешением. Модель поддерживает запись видео в режиме 4К, у основного модуля есть электронная стабилизация. Еще владельцы смогут делать замедленную съемку с частотой 120 кадров в секунду. Разрешение фронталки составило 8 Мп. Из дополнительных фишек производители отметили продвинутый ночной режим Ultra Night 2.0 и специальный алгоритм для создания селфи AI Selfie Tune.

OPPO A52 работает на базе процессора Snapdragon 665. Модель также получила 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутренней. Последнюю можно расширить — тройной слот дает возможность установить одновременно и две симки, и флешку.

За автономность отвечает большой аккумулятор емкостью 5000 мАч — по заявлению инженеров, одной подзарядки хватает на 34 часа разговоров и 500 часов в режиме ожидания. В комплекте идет адаптер для быстрой зарядки на 18 Вт, который обеспечивает восполнение половины энергии за 45 минут. Девайс также поддерживает функцию обратной зарядки.

Новинка выйдет в двух цветах — черном и белом. У нее есть стандартный разъем для наушников 3,5 мм. Не забыли и про чип NFC, так что смартфоном можно оплачивать покупки в магазинах.


Стоимость OPPO A52 в России составит 17 990 рублей. Смартфон уже доступен в фирменном интернет-магазине OPPO, а также в М.Видео, DNS, Эльдорадо, МТС, Ситилинк и ОнлайнТрейд. Более того, при покупке устройства с 19 июня 2020 по 05 июля 2020 года в розничных сетях партнеров пользователи приобретают новинку с выгодой в 1 000 рублей

Это тоже интересно: