Радужное будущее Windows 8

На проходящей конференции разработчиков Build исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) рассказал о будущем Windows 8 и «облачных» технологий.

Баллмер отметил, что Windows 8 еще нуждается в серьезной доработке, однако ее суть можно увидеть прямо сейчас. Рассказал исполнительный директор и о будущей поддержке ARM-процессоров: «Больше не будет Intel или ARM — будет Intel и ARM».

О популярности новой системы говорит и то, что за 12 часов с момента ее появления на сайте Microsoft, Windows 8 Preview была скачана более 500 000 раз.

Стив Баллмер заявил, что все работы сейчас будут связаны с доработкой новой ОС, а также глубокому внедрению в нее «облачных» сервисов, таких как Windows Live, Bing и Office 365.

Глава Microsoft отметил, что большую роль в продвижении и развитии новой системы сыграют именно разработчики. Он призвал их поддержать самую популярную в мире платформу, упомянув, что за последний год было отгружено 350 миллионов девайсов с ней на борту.

Напомним, что все 5 000 разработчиков, прибывших на выставку, бесплатно получили планшет Samsung с предустановленной Windows 8 и средствами разработки для нее.