Планшеты Huawei MatePad Pro и MediaPad M6 получили обновлённый пользовательский интерфейс EMUI 11

Оболочка для планшетов получила усовершенствованный многооконный режим с плавающей панелью управления, улучшенную функцию «Мультискрин» для подключения планшета к смартфону, обновлённое приложение «Заметки» с возможностью распознавания текста на фотографиях. Кроме того, интерфейс дополнили элементами анимации, которые улучшают взаимодействие с устройством.

Дизайн оптимизирован для взаимодействия с пользователем

Исследования поведения потребителей показали, что чаще всего планшеты используют для просмотра фильмов и телешоу, видеоигр и создания заметок. Работая над новой версией пользовательского интерфейса, инженеры Huawei постарались улучшить взаимодействие с устройством в этих сценариях. Непрерывные анимационные эффекты, используемые в обновленной оболочке, помогают пользователям сфокусировать внимание на текущей задаче и быстрее находить необходимые элементы в меню и приложениях. Благодаря EMUI 11 планшеты Huawei поддерживают интуитивное управление и плавную графику.

Улучшенная распределенная технология

EMUI 11 открывает новые возможности для организации многозадачной работы. Среди них режим «Мультискрин», позволяющий в одно касание подключать смартфон к планшету и управлять файлами и приложениями на обоих устройствах через один экран и в полной мере использовать возможности ввода с клавиатуры. В новой версии оболочки экран смартфона можно выводить на планшет в полноэкранном режиме, для более удобной работы с презентациями, чтения новостей и просмотра фотографий, при этом другие приложения, например, входящие звонки и сообщения, будут отображаться только на смартфоне. Конфиденциальные данные, включая пароли, по-прежнему сохраняются на смартфоне, без повторной авторизации на планшете.

Обновлённый многооконный режим получил поддержку двух дополнительных плавающих окон, что позволяет одновременно выводить на экран до четырёх приложений: два в разделённом экране и два в плавающих окнах, повышая удобство и продуктивность многозадачной работы. Панель управления хранит свернутые плавающие окна в боковой части экрана для быстрого переключения между приложениями. Кроме того, до 10 всплывающих окон можно поместить в App Bubble, иконку приложения можно легко перемещать по экрану. Четыре активных окна дают возможность редактировать документы, делать онлайн-покупки, общаться и смотреть видео на одном экране. Данный режим работает с любыми приложениями.

Новые возможности приложений

В усовершенствованном приложении «Заметки» теперь можно вставлять в текст фото, снятые на смартфон. Вдобавок приложение способно распознавать текст на фотографиях и блокировать отдельные заметки для дополнительной защиты личной информации. Интеграция с WPS Office позволяет просматривать одновременно два документа и быстро переключаться между ними.

EMUI 11 открывает новые возможности и любителям творчества. Приложение для каллиграфии Zen Brush с точностью имитирует эффект рисования кистью на бумаге. Приложение для анимации FlipaClip предоставляет бесплатные инструменты рисования и редактирования рисунков в слоях, помогая воплотить творческие идеи в жизнь. Пользователям также стало доступно приложение Noteshelf, которое предлагает на выбор нескольких типов кистей, цветов и толщин обводки. Оно поддерживает вставку изображений и текста, что позволяет создавать заметки, объединяющие рукописный и печатный текст.

Доступность

EMUI 11 уже доступно российским пользователям Huawei MatePad Pro и Huawei MediaPad M6. Обновление распространяется по беспроводным каналам Huawei Over-the-Air (HOTA).

Это тоже интересно:

Автор: Hi-Tech Mail.ru