Samsung представила Galaxy Quantum 2 с квантовой защитой

Смартфон для тех, кто очень переживает за безопасность своих данных.

Galaxy Quantum 2 отличается от остальных только наличием специального квантового чипа QRNG. Он отдельно распаян на плате устройства и отвечает за полноценную генерацию случайных чисел для шифрования — это дает серьезную защиту для данных в смартфоне. Даже если злоумышленники каким-то образом получат доступ к вашему смартфону, они не смогут никак подобрать ключи шифрования.

По слухам, в качестве основы для Galaxy Quantum 2 взяли еще не анонсированный Galaxy A82 — его должны представить в ближайшее время. Смартфон получил большой AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц, прошлогодний процессор Snapdragon 855+ и аккумулятор на 4500 мАч.

Как и первая версия квантового смартфона, Galaxy Quantum 2 будет продаваться только в Корее. Цена — 699 600 вон, или около 48 тысяч рублей по курсу.

Скорее всего, компания пока только экспериментирует с квантовой защитой и проверяет, насколько это нужно и полезно среднестатистическому покупателю, а уже потом такое решение может появиться в остальных моделях.

Это тоже интересно