Apple выпустит игровую консоль. Что известно

Купертиновцы решили выйти на мировой рынок игровых приставок.

Apple разрабатывает игровую консоль, которая составит конкуренцию Nintendo Switch, сообщает iDropNews. Ресурс уточняет, что эта информация пока на уровне слухов, и представители компании ее пока не подтверждали.

Фото: Nintendo
Фото: Nintendo

По информации ресурса, гаджет сделают на базе телевизионной приставки Apple TV. Будет ли девайс оснащен собственным экраном, либо сможет работать только в паре с телевизором, пока неизвестно. Однако есть информация о том, что геймпад будущей консоли будет похож на Joy-Con от Nintendo Switch.

Игровую консоль американской компании ожидали в 2020 и 2021 годах. Однако из-за пандемии коронавируса и нехватки полупроводников эти планы пришлось изменить, сообщает iDropNews. Сроки релиза не уточняются, однако гаджет могут представить в ближайшие годы. Приставка получит мощный ARM-чип и будет работать с библиотекой игр Arcade.

Ранее сообщалось, что Apple проведет презентацию новых устройств в следующий понедельник, 18 октября, в 20:00 по московскому времени. По слухам, на мероприятии покажут новые MacBook.

Читайте также: