Все-таки изогнутый: раскрыт дизайн линейки Xiaomi 12

Плоского экрана можно не ждать, зато, как пишет источник, появится «лакомый кусочек, связанный с динамиками».

Ожидается, что Xiaomi представит новинки на мероприятии в декабре. Известно о как минимум двух смартфонах. Один из них — флагман Xiaomi 12 с еще пока не представленным чипсетом Snapdragon 8 Gen1, а другой — компактный смартфон Xiaomi 12X (некоторые называют его Xiaomi 12 mini) с более скромным процессором Snapdragon 870.

В дополнение к старым слухам популярный инсайдер Digital Chat Station на Weibo сообщил, что оба смартфона будут иметь изогнутые экраны и узкие рамки, пишет GSMArena.com. Не сказать, что это не было ожидаемым: модели прошлогодней линейки Xiaomi Mi 11, например, тоже были изогнуты со всех сторон.

Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com
Фото: gsmarena.com

Еще один лакомый кусочек связан с динамиками по словам инсайдера, в Xiaomi 12 и 12X решетки будут расположены симметрично сверху и снизу смартфона. Напомним, динамики на прошлогодних Mi 11 и Mi 11 Ultra расположены асимметрично: верхний динамик находится слева, нижний справа.

Что касается технических характеристик, Xiaomi 12 получит обновленную 50-мегапиксельную основную камеру, AMOLED-дисплей с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц, а также больший оптический сканер отпечатков пальцев и зарядку на 100 Вт.

У «малыша» Xiaomi 12X, как ожидается, будет 6,28-дюймовый OLED-дисплей и 50-мегапиксельный главный датчик в основной камере.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: