Как авторизоваться на сайте без регистрации

В этой статье мы расскажем, что делать, когда вам лень проходить регистрацию на очередном «одноразовом» сервисе или вы не хотите указывать свои настоящие данные.

Многие онлайн-сервисы сегодня ограничивают своим пользователям доступ к полному функционалу без регистрации. С одной стороны это понятно — сайтам необходимо знать своего клиента «в лицо», чтобы в будущем при необходимости легко можно было восстановить его данные: настройки, корзину, объявления и многое другое.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

С другой стороны, не всем из нас хочется «светить» свои данные на первом попавшемся ресурсе, особенно когда нужно просмотреть какую-то информацию по-быстрому: скачать книгу, разместить объявление или просто задать вопрос на форуме. К тому же регистрация неизбежно отнимает драгоценное время и иногда просто теряет свою целесообразность — быстрее вернуться в поисковик и поискать аналогичный сервис со свободным доступом.

Избавить вас от этой проблемы поможет сервис BugMeNot, который хранит базу с готовыми данными для входа. Он поможет вам получить доступ к большинству сайтов, не оставляя о себе никаких данных, и сэкономит время на регистрацию.

Как пользоваться сервисом BugMeNot

Просто добавьте сервис в закладки, и когда очередной сайт попросит вас авторизоваться, используйте готовые данные для входа. Для этого нужно просто скопировать URL сайта в окно поиска на сайте BugMeNot и нажать на значок с лупой.

Сайт отобразит список из логинов и паролей, а вам останется лишь скопировать любые из них для входа на требуемый ресурс.

Имейте в виду, что список может содержать уже не актуальные данные, но ориентироваться здесь довольно просто — каждая пара логин/пароль имеет свой персональный рейтинг на основе голосов других пользователей, которые уже попробовали использовать их до вас.

Если вдруг ни одни из них не подошли, попробуйте еще один аналогичный сервис Login2.me.

Он работает по такому же принципу. Копируем URL сайта, который просит авторизоваться и нажимаем кнопку «Get». Если данные не подходят, жмем «Not working, show more» — и пробуем использовать следующую пару логин/пароль. Системы народного рейтинга, как на BugMeNot, здесь нет, но это не делает сервис менее полезным.

Подводя итог, отметим, что, используя сервисы для обхода регистрации, вы не только сэкономите время, но и сможете избежать нежелательной рассылки. Не секрет, что многие сервисы сегодня злоупотребляют доверием пользователей и используют их электронную почту в качестве дополнительного источника рекламы. Сервисы BugMeNot и Login2.me не только защитят вас от спама, но и сохранят вашу анонимность в сети.

Это тоже интересно: