5 миллионов Samsung Galaxy Note II за 2 месяца

В самом начале месяца мы писали о том, что продажи огромного смартфона Samsung Galaxy Note II достигли более 3 миллионов штук примерно за месяц. Теперь Samsung отчиталась о новом достижении — 5 миллионов с начала продаж, т. е. всего за 2 месяца.

Такая популярность достигнута благодаря активной рекламе гаджета и старту продаж устройства в ключевых регионах, в том числе в США. Для более успешного продвижения смартфона в Китае, корейская компания даже пошла на выпуск двухсимочной версии устройства.

В ближайший месяц популярность Galaxy Note II вряд ли пойдет на спад — в предпраздничный сезон гаджет может стать еще более продаваемым. Тем не менее, этому может помешать Apple (как минимум, в США) — компания из Купертино ходатайствует о включении смартфона в список устройств, нарушающих ее патенты, что в будущем может привести к запрету его продаж.

Интересно, что первое поколение огромных девайсов продавалось гораздо хуже — такое же количество смартфонов Note было реализовано лишь за 5 месяцев, т. е. в 2,5 раза медленнее.

Напомним, Samsung Galaxy Note II оснащен 5,5-дюймовым HD Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерным процессором Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,6 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Смартфон получил две камеры — 8 и 1,9 мегапикселя, модули NFC, Wi-Fi, GPS и Bluetooth и батарею на 3100 мАч.

В продаже есть модификации с 16, 32 и 64 ГБ встроенной памяти (слот для расширения также присутствует). Девайс может работать в сетях HSPA+ (21 Мбит/с) и LTE (различные варианты для разных рынков). Android 4.1 Jelly Bean тут сразу "из коробки". Толщина новинки 9,4 мм, вес 180 г.

Смотрите видеообзор и читайте полный текстовый обзор Galaxy Note II на Hi-Tech Mail.Ru.