Вещь дня: пиксельная LEGO-клавиатура произвела фурор на Kickstarter

На площадке для краудфандинга проект набрал в 15 раз больше необходимых для запуска средств. Модульная механическая клавиатура сделана из цветных деталек конструктора. Выглядит мультяшно, подойдет как для подарка, так и для собственного использования.
Внешний вид Pixel может меняться по вашему желанию. Фото: MelGeek
Внешний вид Pixel может меняться по вашему желанию. Фото: MelGeek

Компания MelGeek создала необычный аксессуар для компьютеров. Pixel, как и любая стандартная клавиатура, оснащена 88 клавишами. Разница лишь в том, что она создана с использованием LEGO-кубиков.

К клавиатуре можно добавлять детали — по краям от основной части есть широкие вставки. Туда можно прикреплять другие «кирпичики» или фигурки человечков, чтобы в итоге получить уникальный девайс, которого не будет ни у кого, кроме вас, следует из данных New Atlas.

Устройство будет работать с другими гаджетами на базе Windows, MacOS, iOS, Android и Linux. То есть клавиатуру можно подключить к настольным компьютерам, ноутбукам, планшетам и даже телефонам. Для этого можно воспользоваться стандартным проводом USB-C или возможностями беспроводной сети Pixel имеет поддержку Bluetooth.

Интересный факт: клавиатура способна «сконнектиться» сразу с 8 устройствами. Переключаться между ними можно одним нажатием кнопки.

Цена популярного девайса

В настоящее время MelGeek ищет финансирование для Pixel на Kickstarter. Но, кажется, с выпуском клавиатуры проблем точно не будет: проект уже в 15 раз превысил необходимый минимум для запуска, собрав вместо 50 000 долларов больше 745 000.

Первые партии начнут развозить уже с января 2023 года. Сам гаджет стоит от 199 долларов, то есть примерно 12 000 рублей по курсу. Ссылка тут.

Больше фото с LEGO-клавиатурой. Источник: MelGeeks
Больше фото с LEGO-клавиатурой. Источник: MelGeeks

Более классические варианты современных клавиатур ищите в подборке:

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен