Названы самые мощные iOS-гаджеты мира

В новом рейтинге AnTuTu представлены не только смартфоны, но и планшеты Apple. Гаджет-лидер набрал 1 428 931 балл в тестах производительности.
Мощнейшие iOS-гаджеты мира. Фото: antutu.com
Мощнейшие iOS-гаджеты мира. Фото: antutu.com

Популярный бенчмарк опубликовал новый рейтинг iOS-устройств. Результаты в нем рассчитаны за период с 1 января по 31 января 2023 года. Они представляют собой средние баллы, а не самые высокие, и, следовательно, более репрезентативны. Об этом говорится на сайте AnTuTu.

Лидеры топа

Как и прежде, в пятерку лучших входят планшеты Apple. На первом и втором месте расположились самые современные модели iPad Pro 6. Их выпустили 18 октября 2022 года. Они обгоняют iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, занявшие шестую и седьмую строчки рейтинга соответственно, примерно на 300 000 баллов.

Повышенная производительность iPad Pro 6 связана с процессором M2. Он предлагает рост производительности ЦП на 15%, графики — на 35%, механизма нейронной сети — на 40%, пропускной способности памяти — на 50%.

Виджет Яндекс.Маркет

Отдельно стоит отметить экраны планшетов iPad Pro 6. Они отличаются не только размерами — 11 дюймов и 12,9 дюйма. В первом случае стоит стандартная IPS-матрица, во втором — более интересный вариант: дисплей с подсветкой mini‐LED. Подробнее об этих и других особенностях топовых планшетов мы писали здесь.

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен