Pepsi впервые за 15 лет меняет логотип

В соцсетях публикуют фото с обновленным логотипом бренда газировки. В нем изменили все, включая цветовую палитру, шрифт и другие особенности типографики.
Было/стало. Фото: Pepsi
Было/стало. Фото: Pepsi

Производитель газированных напитков представил новый логотип и систему визуальной идентификации своего «флагманского продукта», пишет Dieline. Изменения связаны с предстоящим 125-летием Pepsi.

Новый логотип Pepsi. Фото: Pepsi
Новый логотип Pepsi. Фото: Pepsi

Что изменилось

Во время создания нового логотипа компания решила не отказываться от узнаваемого красно-бело-синего глобуса, изображенного на банках и бутылках с напитком. Изменения затронули расположение полос внутри сферы. Словесный знак Pepsi поместили внутрь глобуса. Долгие годы он находился под ним или рядом с ним.

Цветовая палитра и типографика тоже изменились. В качестве основного цвета выбрали глубокий темно-синий оттенок вместо голубого. Сами буквы с названием напитка стали больше, изменилось их начертание.

В целом, новая эмблема больше напоминает ту, что использовалась в 1990-е годы. Оцените сами:

Так менялся дизайн логотипа. Фото: Pepsi
Так менялся дизайн логотипа. Фото: Pepsi

Видеотизер с измененным логотипом представлен в Telegram-канале «Вокругтехно»:

Первые банки Pepsi с новым логотипом начнут продавать в США осенью этого года. В мире они появятся позже — в 2024 году. В России официально их ввозить не будут, поскольку бренд PepsiCo ушел с российского рынка весной 2022 года.

Посмотрите, как выглядят страшные версии логотипов известных компаний:

бренды Хэллоуин
бренды Хэллоуин
бренды Хэллоуин
бренды Хэллоуин
37фотографий
Листаем и пугаемся