Samsung запретит iPhone 4S

В ожидании появления iPhone 5, Samsung пригрозил добиться запрета продаж новинки. На вчерашней презентации, ко всеобщему разочарованию iPhone 5 не появился, зато был представлен новый iPhone 4S. Samsung тут же заявила, что он и станет объектом ее преследования.

Корейская компания хочет добиться запрета на продажи iPhone 4S во Франции и Италии. Такое требование Samsung подаст в суды Милана и Парижа, сославшись на два случая нарушения патентов, принадлежащих Samsung. В этих патентах описаны технологии беспроводной связи, касающиеся использования стандарта W-CDMA в мобильных телефонах, работающих в 3G-сетях.


Как заявили представитель пресс-службы Samsung, законы обеих стран позволяют запретить продажу еще не появившихся на их рынках товаров. Вместе с тем компания планирует ходатайствовать о предварительных запретах на продажу iPhone 4S в других странах.



А так как продукция Apple нарушает патенты корейской компании в сфере беспроводных технологий связи, добиться запрета будет не сложно. Однако Apple в свою очередь обвиняет Samsung в копировании их разработок, ссылаясь на серию Samsung Galaxy.