iPhone 4S – самый мощный смартфон

До начала продаж нового iPhone 4S осталось еще 2 дня, но в интернете уже появились результаты тестирования смартфона в основных бенчмарках.

Оказалось, что модернизированный iPhone 4 получил двухъядерный процессор Apple A5 с частотой 800 МГц и 512 МБ оперативной памяти (так же как у предшественника).

В тесте графических возможностей GLBenchmark 2.1 Egypt новинка продемонстрировала производительность на уровне 73 кадров в секунду, что позволило ей лишь немного отстать от iPad 2. Все остальные смартфоны значительно отстают от iPhone 4S, в том числе Samsung Galaxy S II, который получил в тесте всего 42 fps.

В тесте процессоров iPhone 4S показал результат в два раза лучше, чем iPhone 4. В тесте браузеров SunSpider Javascript производительность новинки находится на уровне планшета Galaxy Tab 8.9 и опять же намного выше, чем у флагманского смартфона Samsung.

Как видим, частота процессора не всегда помогает – ведь даже с частотой на треть меньшей, чем у Galaxy S II, iPhone 4S показывает куда лучшие результаты.

По всей видимости, Google еще есть, что оптимизировать в будущих версиях Android.