Подробности о Huawei MediaPad

Компания Huawei анонсировала свой новый планшетный компьютер MediaPad. Информация о нем уже появлялась в глобальной сети ранее, тогда его появление на рынке было запланировано на третий квартал текущего года. Сейчас  диапазон сузился, и стало известно, что планшет появится в продаже к Рождеству, а его стартовая цена составит  около $440.

Работу MediaPad обеспечивает 1,2-гигагерцевый двухъядерный процессор Qualcomm, а операционной системой стала Android 3.2. Планшет получил 7-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с IPS матрицей, поддержкой технологии Multi-touch и разрешением 1280 х 800 пикселей.

Планшет оснащен двумя камерами: 1,3-мегапиксельной фронтальной и 5-мегапиксельной задней с автофокусировкой и возможностью съемки HD видео. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а встроенная память представлена SSD объемом 4 Гб с возможностью расширения до 36 Гб с помощью карт памяти microSD и microSDHC максимальным объемом 32 Гб.



Для коммуникаций использованы модули Wi-Fi , Bluetooth и опционально 3G. MediaPad также имеет интерфейсы microHDMI, VGA, и разъем для наушников 3,5мм. Вес новинки составляет 390 граммов, а ее работоспособность поддерживается аккумулятором емкостью 4100 мАч.