Samsung Galaxy Note II "засветился" в бенчмарке

Samsung Galaxy Note II не избежал участи большей части смартфонов и планшетов и "засветился" в одном из синтетических тестов до своего релиза.

Если верить результатам GLBenchmark, Samsung Galaxy Note II (GT-N7100) оснащен четырехъядерным процессором Exynos с частотой 1,6 ГГц, что на 200 МГц выше частоты процессора в Galaxy S III. Напомним, похожая ситуация была у Galaxy S II c оригинальным Galaxy Note (1,2 ГГц против 1,4 ГГц).

Синтетический тест также показывает, что разрешение дисплея у новинки — 1280х720 пикселей (16:9), тогда как ее предшественник получил экран с разрешением 1280х800 пикселей (16:10). Вероятно, это было сделано для того, чтобы сохранить (или даже уменьшить) текущие габариты девайса, при этом дав ему дисплей с немного увеличенной диагональю — 5,5 дюйма.

GLBenchmark сообщает нам и то, что новинка работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, однако, вполне вероятно, что к релизу Samsung подготовит прошивку с новейшим Android 4.1.

По последним слухам, Samsung Galaxy Note будет продемонстрирован 30 августа в Берлине — за день до начала выставки IFA 2012.