Sony выпустит внешние аккумуляторы для смартфонов

Компания Sony сегодня официально представила новую линейку своих портативных переносных аккумуляторов для мобильных девайсов. Все батареи используют фирменную технологию "ламинирования", что позволяет сделать их легкими и очень тонкими.

Емкость топовой модели - 7000 мАч, при этом ее габариты всего 7 х 12,8 х 1,3 см, то есть она легко поместится практически в любой карман.

Sony позиционирует портативные аккумуляторы, как устройства, схожие по размерам со смартфонами и планшетами, таким образом, их будет легко хранить и носить вместе. Помимо самой большой батареи, компания представила менее емкие аккумуляторы - на 3500 мАч и на 2000 мАч — разноцветные цилиндрической формы.

Стоит отметить, что даже более простые модели обладают значительной емкостью, если сравнивать их с батареями в мобильных девайсах. К примеру, в iPhone 5 аккумулятор на 1440 мАч, а в Samsung Galaxy S III — на 2100. Особенно эти аксессуары будут полезны обладателям смартфонов с несъемными батареями — например, HTC One X.

По словам производителя, 3500 мАч модель выдерживает 500 циклов зарядки-разрядки и может полностью зарядить "обычный" смартфон за пару часов. Зарядка внешнего аккумулятора занимает примерно 8 часов по USB или 4 часа от сети.

В Японии новинки появятся в продаже в октябре-ноябре. Стоимость варьируется от 30 до 90 долларов (в зависимости от емкости). Известно, что аккумуляторы будут продаваться и в других странах, однако дата старта продаж там пока неизвестна.