AliExpress запускает бесплатную доставку заказов до двери

AliExpress Россия запускает сервис Plus с ускоренной доставкой и бесплатной доставкой товаров до двери. Услуга доступна для 1 млн товаров, найти их можно в одноименном разделе приложения и на сайте маркетплейса, они отмечены желтым значком.

Заказать на дом можно товары первой необходимости, аксессуары и бижутерию, товары для авто и для красоты, компьютерную технику и электронику, одежду, спортивные товары. Также в Plus входят товары для хобби, дома и сада, детские вещи.

Доставка российских товаров займет до двух дней, а из других стран заказ придется ждать до 15 дней. Товары от местных продавцов будет доставлять «Почта России» или курьерские службы. Посылки из Китая возьмет на себя логистическая компания Cainiao (частично принадлежит Alibaba Group). Можно оформить и самовывоз из постаматов по всей России или из пунктов выдачи в магазинах X5 Retail Group. Например, в «Пятерочке» или «Перекрестке».

В период самоизоляции товары из-за рубежа со знаком Plus будут доставлять покупателям домой бесплатно силами «Почты России». Но предложение временное: после периода самоизоляции доставка перестанет быть бесплатной и, скорее всего, будет стоить 100 рублей (для заказов почтой). Столько же сейчас стоит доставка обычных заказов с AliExpress до двери.

В честь запуска услуги AliExpress устраивает распродажу и обещает скидки до 50%. Но до конца апреля Plus будет работать в тестовом режиме, поэтому разные товары и возможности будут «подключаться» постепенно.

«За полгода, что существует совместное предприятие с российскими инвесторами, мы выбрали 10 тысяч лучших поставщиков из России и Китая и договорились с ними об условиях работы, в первую очередь, о быстрой доставке. Мы хотим качественно изменить опыт пользователей: начиная от локализации интерфейса и контента, заканчивая самым важным — логистикой. При этом и цены, и ассортимент AliExpress останутся неизменными», — объяснил Дмитрий Сергеев, гендиректор AliExpress Россия.

Также представители торговой площадки обещают, что перечень производителей и товаров в Plus будет расширяться.

Обратите внимание, что прямо сейчас можно получить горящие товары на AliExpress на особых условиях (нажмите на фото товара, чтобы посмотреть подробнее):

Читайте также:

Контент недоступен