Складное устройство Andromeda от Microsoft возвращается

Разработка складного устройства Microsoft, известного под названием «Project Andromeda», а также Surface Phone, прошлым летом была приостановлена компанией. Однако недавно Microsoft запатентовала шарнир для гаджетов такого рода, а значит не все потеряно.

Запатентованный шарнир позволит использовать Surface Phone как ноутбук в альбомной ориентации. При этом верхний дисплей будет применяться как экран, а нижний — как виртуальная клавиатура QWERTY. Об этом сообщает ресурс PhoneArena.

Шарнир также позволяет поворачивать дисплей на 360 градусов. Таким образом устройство будет превращаться в смартфон. Согласно патентным документам, пользователю достаточно будет совсем немного приоткрыть гаджет, чтобы увидеть уведомления и напоминания. В целом, иллюстрации показывают, как устроен шарнир и насколько сложна его конструкция.

В конце прошлого года появились слухи, что Microsoft планирует выпустить складное устройство ближе к концу 2019 года. Утверждалось, что оно будет больше, чем на появившихся с сети рендерах, и, возможно, даже не «карманного» размера. Тем не менее, если гаджет будет совмещать функции смартфона и работать на Windows 10, он будет весьма востребованным.

Автор: Григорий Матюхин