Все подробности новейшего iPad Pro 2018 раскрыты до анонса

Согласно ряду утечек, Apple должна представить следующее поколение своего флагманского планшета iPad Pro в этом месяце (вероятно, 30 октября). Почти год назад аналитик Мин-Чи Куо прогнозировал, что в следующей версии планшета будет установлена ​​камера TrueDepth. Новейшая утечка подтвердила, что следующий iPad Pro получит систему разблокировки Face ID, которая будет работать как в ландшафтном, так и в портретном режимах.

Изображение: YouTube
Изображение: YouTube

Также сообщается, что в планшете не будет выреза, а рамки вокруг экрана заметно «похудеют». Впрочем, из-за отсутствия выреза они все равно будут достаточно широкими (ну, или по крайней мере, одна из них), чтобы разместить камеру TrueDepth. Новые iPad будут выпускаться в двух размерах экрана и получат новый магнитный разъем для крепления аксессуаров.

Впервые для устройств на iOS новый iPad Pro получит разъем USB-C вместо традиционного Lightning с возможностью вывода 4K HDR-видео на внешние дисплеи. Также сообщается, что вместе с планшетом будет представлено новое поколение Apple Pencil, который автоматически синхронизируется с планшетом при приближении.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин