Миллионер превратит Battle Royale в реальные «голодные игры» с живыми игроками

Анонимный миллионер планирует организовать игру популярного в компьютерных играх жанра «Королевская битва» в реальности. Он обещает заплатить огромную сумму за помощь в выполнении этой задачи.

Соответствующее рекламное объявление появилось на сайте лакшери-предложений HushHush. В нем обещают заплатить около 59 000 долларов за шесть недель работы.

Фото: PUBG
Фото: PUBG

Само соревнование должно в течение трех дней пройти на частном острове — один матч будет длиться 12 часов. Игроки получат еду и оборудование для кемпинга и полную свободу перемещений по острову. Победитель получит £100 000 — или 8,5 миллионов рублей. Организатор хочет видеть игру полностью безопасной, но тем не менее соответствующей канонам. Для этого ему нужен «талантливый геймер, который поможет сделать событие максимально реалистичным».

Конечно, игроки будут вооружены не настоящим оружием, а винтовками для пейнтбола. Поэтому зрелищности уровня компьютерной игры ожидать не приходится даже близко. С другой стороны, посмотреть, на что люди пойдут ради денег, всегда интересно. А если вдруг проект так и не дойдет до стадии реализации, всегда можно посмотреть «Голодные игры» или «Бегущего человека».