Black Shark: игровой смартфон от Xiaomi показали на официальном изображении

Игровой смартфон Black Shark, который разрабатывается при поддержке Xiaomi, должен стать прямым конкурентом аналогичному гаджету Razer. Black Shark уже был замечен в нескольких тестах, а его официальный анонс должен состояться 13 апреля в Пекине, Китай.

Самая свежая новость, связанная с Black Shark, — это тизер, который частично показывает дизайн игрового устройства, открывая корпус смартфона с сильно изогнутыми углами. Это резко контрастирует с «рубленым» внешним видом смартфона Razer.

На той стороне, которую нам показали на изображении, есть только клавиша питания; регулятор громкости будет находиться на противоположной стороне устройства. На изображении также есть надпись «Ученики становятся соперниками» («Students are competitive») и портрет фехтовальщика с рапирой.

По слухам, Black Shark получит чип Snapdragon 845 и от 6 до 8 ГБ оперативной памяти, и мы надеемся увидеть 256 ГБ встроенной памяти, чтобы места хватило для всех любимых игр. Смартфон также получит дисплей с частотой обновления 120 Гц и HDR. Осталось дождаться 13 апреля.

Автор: Григорий Матюхин