Найден способ избавиться от «смартфонной» зависимости

Стартапер из Нидерландов разработал DistractaGone — простое устройство, которое оторвет вас от смартфона. Способ избавления от «смартфонной» зависимости очень прост, но крайне эффективен. Средства на реализацию проекта авторы идеи собирают на Kickstarter.

Как это работает

DistractaGone – это своеобразный сейф для смартфонов. Он вмещает до четырех устройств и работает от батареек АА.

Чтобы избавиться от зависимости, вам нужно будет просто положить смартфон в DistractaGone и установить таймер на нужное количество минут или часов, а затем нажать на кнопку с изображением замка. Пока на таймере не установится нулевое значение, сейф не откроется. Отсчет времени отображается на экране, расположенном на крышке устройства.

Разработчики утверждают, что DistractaGone – идеальное средство для посиделок с друзьями, работы или романтического ужина. Не отвлекаясь на постоянный поток сообщений и уведомлений, а также на социальные сети, вы проведете время комфортнее и продуктивнее.

Первые инвесторы могут заказать устройство за 35 евро (около 2,5 тыс. рублей). Если необходимые на реализацию проекта 40 тыс. евро будут собраны, пользователи получат DistractaGone в феврале 2017 года.