Duolingo для Android и iOS теперь поддерживает русский язык

Duolingo для Android и iOS — бесплатное приложение для обучения иностранным языкам, признанное одним из лучших приложений 2013 года и в Google Play, и в App Store. (А мы так и вообще признали его безусловно лучшим.) Главным недостатком Duolingo для российского пользователя являлось отсутствие русского языка: для того чтобы учить испанский, нужно было знать английский... Но 30 января в Android-версии Duolingo появился русский язык! Версия для iOS была обновлена 31 января.

Правда, есть ложка дегтя: пока на русском (а также на голландском, венгерском и турецком) можно учить только английский. Также носители английского, французского, немецкого, итальянского, испанского и португальского пока не могут учиться свежедобавленным экзотическим языкам.

Duolingo гордится отсутствием рекламы и микротранзакций — ведь у любого другого разработчика за каждый язык пришлось бы доплачивать! Больше в приложении ничего трогать не стали. Учиться языкам нужно в ходе отлично сделанных мини-игр: теряем жизни, набираем очки... в азарте сами не замечаем, как начинаем свободно изъясняться по-английски, по-французски, по-немецки и по-итальянски, словно штандартенфюрер СД Ганс Ланда. (На всякий случай: Ганс Ланда нам чрезвычайно несимпатичен — ред.) Напоследок добавим, что 34 часа мини-игр приравниваются маркетологами Duolingo к курсу колледжа. Все-таки это несколько нескромно...

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.