Инновационный пылесос Dyson DC46

Компания Dyson представила свой новый цилиндрический пылесос Dyson DC46, который является первым пылесосом с запатентованной двухуровневой циклонической системой фильтрации 2 Tier Radial. Внутренние циклоны размещены на двух уровнях, что увеличивает поток воздуха и улучшает фильтрацию пыли и аллергенов.

Мощность всасывания равномерно распределяется по двум отдельным воздушным каналам для эффективной уборки всех типов пола. На насадке предусмотрены две пары активных граней, раздвигающих ворс ковра, удаляя больше пыли и грязи за один проход. При этом автоматический клапан регулирует мощность всасывания в зависимости от типа покрытия, снижая лишнее сопротивление при движении. Насадка поворачивается на 180 ̊, не теряя контакта с полом при наклоне и движении назад.

Корпус пылесоса выполнен в форме шара и имеет низкий центр тяжести, что упрощает движение на поворотах и вокруг мебели. Внутри шара располагаются основные компоненты пылесоса: двигатель, центральный воздуховод из поликарбоната, виброизоляционные подвесы, моющийся HEPA-фильтр и механизм смотки 5-метрового кабеля. Благодаря механизму рулевого управления пылесос может поворачиваться на месте и не цепляяется за углы.

В DC46 используется система очистки контейнера с помощью кнопки, одно нажатие которой позволяет сбросить всю пыль и грязь в мусорный контейнер. Контейнер в DC46 вмещает до 0,58 литра грязи и пыли. Габариты пылесоса — 448 x 221 x 292 мм.