«Без окон, без дверей»: каким будет новый Essential Phone 2

Оригинальный Essential Phone, выпущенный в 2017 году, никого не поразил объемами продаж, но это было инновационное устройство — у него была модульная конструкция и каплевидный вырез в экране (впервые среди смартфонов). Теперь, похоже, в планах у Энди Рубина следующее поколение инноваций.

Забудьте о «дырявых» экранах, всплывающих камерах и вырезах различных размеров и форм. Если видение Essential воплотится в жизнь, мы получим первый смартфон, имеющий по-настоящему безрамочный экран. Мы говорим о 100-процентном соотношении экрана и корпуса, поскольку селфи-камера будет встроена прямо в дисплей.

Первое поколение Essential Phone. Фото: Phone Arena
Первое поколение Essential Phone. Фото: Phone Arena

Essential может стать первой компанией, которая внедрит такую идею в коммерческий продукт. У нас уже есть встроенные в экран сканеры отпечатков пальцев и излучатели звука, почему бы не встроить в него камеру? Тем более, что Essential Phone изначально был площадкой для экспериментов.

К сожалению, наличие патента не означает, что этот футуристический дизайн действительно находится в стадии разработки. С другой стороны, недавно мы писали, что компания разрабатывает революционный дисплей, который может становиться полностью прозрачным и пропускать необходимый свет. Это позволит разместить камеру прямо под ним — без всяких отверстий.

Автор: Григорий Матюхин