Французы выпустили свой iPad

Французская компания ExoPC разработала представила планшетный компьютер Slate. Он оснащен 8,9-дюймовым экраном, а внешне очень похож на недавно анонсированный Apple iPad. Последний, правда, будет покрупнее.

В основе Slate лежат платформа Intel и процессор Atom N270. Последний работает на частоте 1,6 гигагерца. За работу с графикой в планшете отвечает интегрированное решение Intel GMA 950. Объем оперативной памяти гаджета равен двум гигабайтам, емкость встроенного флэш-накопителя — 32 гигабайтам.

Разрешение экрана Slate составляет 1024 на 600 точек. Из модулей беспроводной связи в планшете есть Wi-Fi и Bluetooth. Также в этом компьютере есть веб-камера с разрешением 1,3 мегапикселя, порт Ethernet, три разъема USB и один VGA. Тот же iPad такому разнообразию интерфейсов может только позавидовать.

Работает планшетник ExoPC Slate под управлением операционной системы Windows 7. Размеры гаджета составляют 250 на 168 на 21 миллиметр, а его время автономной работы достигает четырех часов.

В соответствии с планами производителя, на прилавках Slate появится в марте текущего года. Забрать его из магазина можно будет, оставив взамен 599 долларов.