IFA 2018: LG представила флагман G7 One на «голом» Android

Только что LG анонсировала G7 One — свой первый смартфон Android One. Увидеть устройство «вживую» можно будет на IFA 2018. Это «почти что флагман», работающей на прошлогоднем топовом процессоре Snapdragon 835 с 6,1-дюймовым 1440p-экраном, динамиками Boombox (взятым из G7 ThinQ) и разъемом для наушников с ЦАПом из последних флагманов компании.

Тем не менее, у G7 One нет двойной камеры — только одинарный 16-мегапиксельный f / 1,6-сенсор на задней панели и 8-мегапиксельная f / 1,9-камера на передней. Он также получил 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней, хотя у него есть слот для карт microSD. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. LG обещает, что G7 One будет продаваться по «невероятной цене», но мы пока не знаем, что именно это значит.

LG также анонсировала G7 Fit, бюджетное устройство с процессором Snapdragon 821, более медленной камерой и собственным программным обеспечением LG на базе Android 8.1 Oreo. LG заявляет, что гаджет «предназначен для преодоления разрыва между средними и флагманскими моделями».

Оба смартфона будут показаны на IFA 2018 в Берлине на этой неделе, и, вероятно, мы сможем рассказать о них подробнее.

Если у вас уже есть гаджет LG — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин