9 и 10 августа в Санкт-Петербурге состоится GEEK PICNIC

9 и 10 августа в Санкт-Петербурге на территории Елагина острова состоится крупнейший в России open air, посвященный науке,технологиям, искусству — GEEK PICNIC. Создатели планируют погрузить летний Петербург в атмосферу современной и живой науки, передовых технологий и дизайна.Hi-Tech.Mail.Ru является информационным партнером мероприятия.

На GEEK PICNIC вы увидите множество достижений современной науки и техники: парк роботов и электромобили Tesla, первое в России 3d-print Fashion Show и чемпионат беспилотных дронов, более 60 лекций и мастер-классов от ведущих ученых России и зарубежья, и все это в формате пикника на самом зеленом острове Петербурга.

1. Чемпионат беспилотных дронов

Соревнования на фестивале должны доказать, что летающее устройство — не просто игрушка на радиоуправлении, а многофункциональная машина, способная решать практические и художественные задачи. Формат чемпионата предусматривает участие всех желающих, а технические задания будут включать в себя пролет через обручи, посадку в ограниченном пространстве и многое другое.

2. 3D PRINT Fashion show

Выставка новых Fashion-технологий: одежда, обувь, аксессуары, напечатанные на 3D-принтере: бикини от 3D PRINTUS, аксессуары и бижутерия от All Shapes, футуристичная обувь от Pavla Podsednikova, 3D-printed платье от XYZ & All Shapes, предметы интерьера: коллекция 3D-printed светильников от 52 Shapes.

3. Теория большого взрыва

Только на GEEK PICNIC 9—10 августа вы сможете сами поучаствовать в озвучке всем известного и всеми любимого сериала «Теория большого взрыва». Возглавит процесс несравненный Денис «Кураж-Бамбей» Колесников. Подумать только: Шелдон, Леонард, Говард и Раджеш смогут заговорить именно твоим голосом! Knock-knock-knock, Penny! Не пропусти веселье, найди официальную зону Paramount Comedy и «Теории большого взрыва» и устрой там настоящую базингу!

4. Парк роботов

В августе 2014 года на выставке GEEK PICNIC посетители увидят промышленного робота корпорации AББ и смогут самостоятельно управлять им с помощью био- и нейроинтерфейсов.

Робот сочетает уникальную систему управления, искусственный интеллект и идею open-sourse, позволяющую разработчикам со всего мира участвовать в проекте. Детали робота распечатаны на 3D-принтере. Производитель: InMoove, французский Open-source проект Гаэля Ланжевина (Gael Langevin)

Попробовать себя в роли бармена и смешать свой собственный суперкоктейль ты сможешь сам на фестивале GEEK PICNIC вместе с роботом по имени Barobot. Это красиво оформленная технология, которая разбирается в правильном смешении ингредиентов и знает, куда можно добавлять «Блю Кюрасао», а куда нельзя.

Mondo Spider — футуристическое средство передвижения. Робот Spider – еще и актер, он снимался в телешоу и принимал участие в знаменитом музыкальном фестивале Burning Man в пустыне Блэк-Рок в Неваде

Робот компании «АлексРоботикс» — с автономным движением и управлением оператором через интернет (Россия).

Студенты из парижской школы дизайна ENSCI-Les Ateliers модифицировали распространенный 3D-принтер Makerbot и превратили его в машину для печати татуировок.


5. Знакомство с киборгом

Команда французов из города Ренн представит бионический прототип руки человека, напечатанный на домашнем 3D-принтере. О том, как конвертируются мышечные импульсы в электрические сигналы, зачем нужна карта Arduino и каким источником энергии питается прототип — можно будет лично спросить Николя на фестивале GEEK PICNIC. А также поздороваться с ним за напечатанную руку.

Быть в курсе всех технологических новинок и новостей науки, эффективно жить и достигать недостижимого — вот что отличает поколение людей, задача которых строить новое будущее нашей планеты.

Реклама