Появились первые изображения гибкого смартфона Samsung Galaxy X (F)

Samsung уже давно готовит свой первый складной смартфон, и, согласно последним слухам, устройство, наконец, увидит свет на выставке CES 2019 в январе. И вот недавно в сети появились первые изображения устройства, сделанные на основе нескольких патентных заявок Samsung.

Ранее предполагалось, что смартфон будет назваться Galaxy X, но, по последним данным, он может получить название Galaxy F (видимо, от «foldable» — складной). Судя по рендерам, устройство нельзя сложить полностью, даже когда оно «закрыто». Кроме того, один из экранов прикрывается другим не полностью, так что внизу остается небольшая часть для показа уведомлений или отображения кнопок управления мультимедиа.

Авторы рендеров изобразили сканер отпечатков пальцев на задней панели устройства, однако, вполне вероятно, Samsung разместит его под дисплеем. Устройство получит четыре камеры: две спереди, две сзади.

Согласно слухам, в развернутом состоянии у Galaxy F будет 7-дюймовой экран с соотношением сторон 21: 9 и разрешением 1440x3360 пикселей, батарейка от 3000 до 6000 мАч и заоблачная цена в 1850 долларов.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь найти лучший смартфон.

Автор: Григорий Матюхин