Galaxy P30 станет первым смартфоном Samsung с экранным сканером отпечатков пальцев

Ранее считалось, что им станет Samsung Galaxy S10, однако в последнее время производитель ввел новую практику: все нововведения сначала появляются в моделях среднего сегмента. И вот теперь, согласно недавнему отчету, компания представит экранный сканер отпечатков пальцев в нескольких новых устройствах до Galaxy S10. Первыми его получат Galaxy P30 и P30 +, но в более дешевом исполнении.

Устройство с номером модели SM-G6200 будет оснащено ЖК-панелью, которая, как правило, несовместима с новейшей технологией. Однако сообщается, что JDI удалось разработать экранный сканер, который будет работать через ЖК-дисплей. Samsung Galaxy P30 и P30 + могут быть представлены уже в следующем месяце.

Экранный сканер — это не первая технология, которую Samsung «тестирует» для предстоящего флагманского устройства Galaxy S10. Если верить слухам, то он получит тройную основную камеру (ею оборудован анонсированный недавно Galaxy A7), ультразвуковой экранный сканер отпечатков пальцев Qualcomm и 7-нм чип Snapdragon 855. Ожидается, что Samsung Galaxy S10 будет объявлен на выставке CES 2019 в январе.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин