Личный помощник Джорджа Р. Р. Мартина разрабатывает игру Game of Thrones

Над эпизодической адвенчурой Telltale Games по мотивам «Игры престолов» работает личный ассистент Джорджа Мартина. Его зовут Тай Кори Франк, и его выделил в помощь Telltale Games канал HBO (в сериале Game of Thrones Франк является младшим исполнительным продюсером).Об этом сообщила газета The New York Times в большом материале, посвященном творчеству Telltale. Игра Game of Thrones находится в стадии пре-продакшена — пока что готовы лишь наброски персонажей. Конкретные платформы, на которых выйдет «престольная» игра, пока не объявлены. Но, как и The Walking Dead, она должна появиться и на iOS, и на Android, и первый эпизод ее наверняка станет бесплатным после появления второго.

Материал New York Times начинается так: «За закрытыми дверями и заклеенными бумагой окнами шестеро сценаристов собирают фэнтези-мир с притягательными персонажами, яростным диалогом и сложным сюжетом». Далее Telltale Games называется «HBO игровой индустрии» (нам кажется, план по крови и расчлененке Telltale выполняет, а вот по обнаженной натуре и Дейенерис до HBO пока не дотягивает! — ред.).

Настоящий канал HBO заключил контракт с Telltale Games на разработку Game of Thrones (и, возможно, других игр по другим сериалам), посмотрев десятиминутный демо-ролик. Тая Кори Франка приставили в качестве сюжетного консультанта. Франк — молодой бородатый человек из Портленда, который не только приносит Джорджу Мартину (и старшим продюсерам сериала) кофе, но и успел написать несколько фантастических книжек в соавторстве с другим довольно известным американским автором Дэниелом Абрахамом.

Эта серия известна как «Пространство» (The Expanse) и пока состоит из трех романов: «Пробуждение Левиафана», «Война Калибана» и «Врата Аббадона» (хотя любые приличные НФ-врата должны быть Тангейзера — ред.). По жанру перед нами честная космическая опера, действие которой происходит в пределах Солнечной системы. Сюжеты гнутся в таком духе: «Водовоз «Кентербери», транспортирующий лед из колец Сатурна к станциям Пояса Астероидов, во время очередного рейса засекает сигнал бедствия от корабля «Скопули»... «Пробуждение Левиафана» начинается довольно бодро: «"Скопули" захватили восемь дней назад, и Джули Мао наконец приготовилась умереть». Изначально вселенная книг была разработана как сеттинг для настольной ролевой игры — так что какой-то опыт игровой разработки у Франка имеется. В настоящий момент Франк и Абрахам прокачивают The Expanse в телесериал (а потом, глядишь, и в следующий эпизодический квест Telltale Games).

P. S. Мы очень рады, что к приключенческой игре по Game of Thrones относятся серьезно. И надеемся, что следующим эпизодическим проектом Telltale Games будет квест по HBO-сериалу True Detective («Настоящий детектив»)!


Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.