Пылесос GoVacuum за миллион долларов

Американская компания GoVacuum представила новый пылесос ценой в один миллион долларов. Такая стоимость обусловлена тем, что большая часть его поверхности покрыта 24-каратным золотом.

Новый пылесос, выполненный в ретро-стиле, несмотря на свой золотой корпус, не является лишь необычным сверхдорогим гаджетом — это полностью функциональное устройство, предназначенное для уборки пыли и грязи. Всего будет выпущено 100 экземпляров пылесоса, на которых будет выгравирован их порядковый номер, а в комплекте к нему будет идти сертификат подлинности.

Вес золотого пылесоса составляет почти 7,5 кг. Сзади к нему прикрепляется мешок из натуральной шерсти (впрочем, материал и цвет может быть подобран индивидуально). Производство этих гаджетов осуществляется в Китае, а обработка золотом происходит уже на территории США.

В описании к пылесосу сообщается, что он является идеальной покупкой для владельцев яхт и дорогих спорткаров. После того, как человек приобретет такой пылесос, у него появляется возможность выгравировать любую надпись на покрытых золотом частях устройства. Совершенно бесплатно.

Пылесос продается за 999 999 долларов, а не за 1 000 000, так как производитель "посчитал отличной мыслью предложить более выгодную стоимость к запуску продукта". "Статус и эксклюзивность владения таким пылесосом не могут быть измерены в долларах и центах", — отмечается на странице продукта.