Стартовал конкурс разработчиков на лучшее приложение для Google Fit

Google Fit — Android-платформа для агреграции фитнес-информации с различного рода носимых устройств. В октябре компания Google выпустила интерфейсы программирования Google Fit для устройств на Android Wear. 18 ноября компания объявила о запуске конкурса Google Fit Developer Challenge для разработчиков приложений с использованием Google Fit. Для участия в конкурсе нужно разработать и продемонстрировать в действии приложение для Google Fit — или модифицировать для платформы уже существующее приложение.

Жюри конкурса ищет приложения, которые являются «инновационными, приятными в употреблении, не теряют пользователей и приносят им реальную пользу» и при этом удовлетворяют дизайнерским рекомендациям Google.

Крайний срок сдачи работ — 17 февраля 2015 года. К сожалению, записаться на конкурс могут лишь действующие разработчики Google Play из США, Великобритании, Франции, Германии, Индии, Израиля, Гонконга, Сингапура, Южной Кореи, Японии и Тайваня. Список стран достаточно разнообразен, чтобы отечественные желающие поучаствовать могли подумать о каких-либо партнерствах. Из присланных работ будут выбраны шесть новых и шесть модифицированных для Google Fit приложений, призы — фичеринг в Google Play. Утешительные призы — фитнес-устройства от Google и спонсоров конкурса. Ими являются немецкий спорт-титан Adidas (запустивший фитнес-трэкер Fit Smart и сопутствующее приложение miCoach), финский производитель приборов для измерения пульса Polar и французский изготовитель смарт-весов Withings.