HMD планирует воскресить Nokia 2010

HMD, похоже, ставит «воскрешение мертвых» телефонов Nokia на конвейер. В прошлом году компания перезапустила 3310, совсем недавно показала обновленный Nokia 8110, а теперь в сети появилась информация о возвращении Nokia 2010. Но на самом деле это продолжение шуток в честь 1 апреля, хотя такая новинка была бы интересна.

Лучше бы компания посмотрела в сторону коммуникаторов Nokia... Так или иначе, сообщается, что телефон будет представлен в следующем году, чтобы отметить 25-ю годовщину запуска изначальной модели, которая была выпущена на рынок в 1994 году.

Ожидается, что телефон будет работать на той же ОС, что и два других телефона, оживленные HMD — Nokia 3310 и Nokia 8110. Также Nokia 2010 получит поддержку социальных приложений, таких как Facebook и WhatsApp, говорится в утечке.

Наконец, сообщается, что HMD может переименовать телефон, чтобы отличать его от оригинала. Он может появиться на рынке в качестве «Nokia A10», однако в чем тогда будет преемственность Nokia 2010 в утечке не говорится.

Nokia 2010 будет выпущен в нескольких цветах, включая черный, красный и желтый, но сведения о цене остаются загадкой (хотя говорить об этом, конечно, пока рановато).

Автор: Григорий Матюхин