Сенсорный нетбук - теперь от HP

Сенсорный экран у ноутбука еще, конечно, в диковинку, но уже никого не шокирует. Такие компьютеры есть, в частности, уAsus,компании Acer и компании HP. Теперь у последней появился и первый в ассортименте сенсорный нетбук.

Сенсорный нетбук HP Mini 5102 оснащен 10-дюймовым экраном, который может быть как сенсорным, так и нет, процессором Intel Atom N450, 2-мегапиксельной камерой. Весит этот компьютер с алюминиевой крышкой 1,2 килограмма. В качестве опции к нему может быть добавлена ручка для транспортировки. В магазинах новинка появится в апреле.

Одновременно с Mini 5102 компания HP представила еще несколько новейших компьютеров. Это лэптопы HP EliteBook 8440 p и 8540 p/w в корпусе из анодированного алюминия на базе новейших процессоров Intel. Одна из фишек данных машин — повышенная защищенность.

Кроме того были анонсированы десктоп HP Compaq 8100 Elite Desktop, рабочая станция HP Z200 Workstation и компактный проектор HP Notebook Projection Companion. Последний отличается миниатюрными размерами — 9 на 11 сантиметров, а весит он 420 граммов.

Новый десктоп HP использует новейшие энергосберегающие технологии, за счет чего «ест» меньше электричества, чем аналоги. Внутри этого ПК стоят новейшие чипы Intel Core или Core vPro.