В Россию завезли стильные и доступные ПК

Производители соревнуются в достижении ультракомпактности классических ПК и массово выпускают устройства одно меньше другого. К примеру, не так давно свет увидел офисный малютка от Dell, а самый маленький компьютер с российским гражданством даже прошел редакционные испытания. Тем временем компания HP работает в несколько другом направлении. Их новинки понравятся тем, кому нужен стильный, производительный и при этом доступный настольный ПК.

Итак, компания HP представляет серию ПК Pavilion Elite HPE, а заодно и анонсирует появление этих устройств на рынке России. Новинка и впрямь обладает приятной внешностью – фото тому подтверждение. А вот производительность оценить предлагается по представленному компанией описанию.

Pavilion Elite High Performance Edition оснащены четырехъядерными процессорами AMD Phenom II или новейшими Intel Core, а также могут похвастаться наличием графических адаптеров ATI Radeon или NVIDIA GeForce. Поставляется компьютер с 64-битной операционной системой Genuine Windows 7 Home Premium 64-bit, в конфигурациях до 2 Тб дискового пространства и до 24 Гб DDR3 памяти. Это, по мнению производителя, должно удовлетворить самых требовательных пользователей.

Из нужного компьютеры имеют кард-ридером с поддержкой 15 типов карт памяти. Да и пишущий привод Super Multi DVD лишним не будет. Встроенный адаптер обеспечит беспроводную связь стандартов Wireless LAN 802.11a/b/g/n, а в качестве дополнительных опций можно рассмотреть ТВ-тюнер и карманные накопители для медиаконтента, а также приводы Blu-ray.
HP Pavilion Elite High Performance Edition выйдут на полки уже в феврале по цене от $1600.

Анна Феоктистова