Hitman GO вышла на Android

4 июня в Google Play появилась Android-версия Hitman GO — мобильного пошагового варианта популярного франчайза про лысого киллера с татуировкой на затылке. Игра стоит 169 рублей. На iOS Hitman GO вышла в этом апреле и пользовалась большим успехом у игроков и критиков. Мы даже позволили себе заявить (в нашей рецензии), что это лучшая игра в серии Hitman со времен вышедшей в 2006 году Hitman: Blood Money.

Уровни Hitman GO выполнены в виде картин-диорам, по которым на рельсах перемещаются фигурки Сорок седьмого (так зовут нашего бритоголового героя — ред.) и охранников. Действия оживляют собаки, кадки, снайперские винтовки, сменная одежда и тому подобные вредные или полезные в киллерском ремесле вещи. Все пакеты уровней можно открыть простым прохождением — дополнительные покупки в игре присутствуют, но они не обязательны.

В некоторых миссиях требуется убрать с доски все вражеские фигурки, но в большинстве заданий достаточно красиво и элегантно провести Хитмана (так тоже зовут нашего плешивого профессионального убийцу — ред.) к точке эксфильтрации. При всей своей откровенной пошаговости и вызывающей ограниченности Hitman Go предоставляет вам большую свободу действий и простор для поиска интересных решений, чем это делала последняя серия большого франчайза Hitman (Hitman: Absolution) на ПК и домашних консолях.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.