Honor Magic 2 может получить батарею из графена

Когда Honor Magic 2 был частично представлен на IFA 2018, мы узнали, что гаджет будет оснащен действительно безрамочным экраном с механическим слайдером для селфи-камеры. Также было заявлено о поддержке быстрой зарядки на 40W, названной Magic Charge. Сегодня стали известны новые подробности о гаджете.

Вице-президент компании заявил сегодня, что в Honor Magic 2 будут применены технологии на основе графена, скорее всего, речь идет про аккумулятор. Huawei когда-то заявляла, что применение графена позволило литий-ионным батареям продолжать функционировать при температурах выше 60°C, что на 10°C выше текущего предела. Также графен позволяет продлить срок службы батарей в два раза.

Кроме того, Honor может использовать графен для охлаждения, но этот сценарий не столь интересен. Исследования показали, что графен в этом качестве превосходит другие используемые в настоящее время материалы. Ожидается, что Honor Magic 2 нам покажут 26 октября с новым чипом Kirin 980, экранным сканером отпечатков и полностью безрамочным экраном.

Если у вас уже есть Honor или Huaweiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин