Huawei Mate 20: рендеры раскрыли необычный вырез и тройную камеру

Huawei Mate 20 будет официально представлен в конце сентября или в октябре, но уже сейчас мы можем увидеть рендеры, созданные с использованием реальных фотографий устройства, а также ознакомиться со списком характеристик флагмана.

Сообщается, что рендеры созданы на основе фотографий инженерного образца Huawei Mate 20. Авторы утечки уточняют, что задняя часть устройства была нечетко видна на снимках, поэтому рендеры не в полной мере отражают дизайн задней панели.

Так или иначе, Huawei Mate 20 получит каплевидный вырез, над ним расположен разговорный динамик, который играет роль второго стереодинамика при прослушивании музыки без наушников. В верхней части устройства находится 3,5-миллиметровый разъем для наушников, а внизу — порт USB-C и второй динамик. На задней панели находится модуль со вспышкой и тройной камерой, вероятно похожей на Huawei P20 Pro.

На задней панели также расположен сканер отпечатков пальцев. Huawei Mate 20 получил стеклянную «спинку», которая подразумевает наличие беспроводной зарядки. Huawei Mate 20 получит 6,3-дюймовый экран AMOLED с разрешением 2244x1080 пикселей, чип Kirin 980 (на основе архитектуры 7 нм), 6 ГБ оперативной памяти, батарею 4200 мАч с быстрой и беспроводной зарядкой и EMUI 9 на Android 9 Pie.

Если у вас уже есть смартфон Huawei — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин