Huawei Mate 20 впервые показали на качественных официальных рендерах

Huawei Mate 20 Pro уже несколько недель находится под пристальным вниманием журналистов. А вот «младший» флагман Huawei Mate 20 буквально впервые «засветился» на качественных изображениях, которые подтвердили наличие модуля из трех камер и каплевидного выреза.

Согласно фото оба смартфона получат идентичные модули камер: вместе со светодиодной вспышкой они помещены в квадратную область на задней панели. Только у Mate 20 вспышка находится в верхнем левом углу квадрата, а у Pro — справа. Huawei Mate 20 оснащен 6,53-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 2244x1080 пикселей и каплевидным вырезом. «Подбородок» устройства почти такой же тонкий, как и верхняя рамка.

Устройство будет оснащаться восьмиядерным процессором Kirin 980 и получит сканер отпечатков пальцев на задней панели. Смартфон получит аккумулятор емкостью 4000 мАч. Также, судя по фото, Huawei Mate 20 может получить 3,5-миллиметровый разъем для наушников. У Huawei Mate 20 Pro такого разъема не будет.

Если у вас уже есть гаджет Huaweiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Кстати, крутые китайские смартфоны продолжат дешеветь в России. Смотрите сами, флагман с самой крутой камерой здорово упал в цене:

Автор: Григорий Матюхин