Huawei P30 Pro: дизайн флагмана с пятью камерами раскрыт на качественных рендерах

Весной 2018 года с помощью флагманского устройства P20 Pro Huawei продемонстрировала, что не боится следовать трендам — и устанавливать новые. Тогда впервые в смартфоне была представлена тройная основная камера, а также вырез в стиле iPhone X. Сегодня авторитетный производитель аксессуаров раскрыл дизайн следующего поколения P20 Pro — P30 Pro, а также обычного P30.

Huawei P30
Huawei P30
Huawei P30
Huawei P30

Похоже, что гаджет получит каплевидный вырез и основную камеру из четырех сенсоров. Удивительно, что в отличие от Galaxy S10, который перехватит эстафету от Samsung Galaxy A8s с отверстием под фронтальную камеру в экране, P30 не переймет эту технологию от Huawei Nova 4. Но зато его четыре основные камеры будут снимать явно лучше, чем аналогичная технология от «середнячка» Samsung Galaxy A9 (2018).

Huawei P30 Pro
Huawei P30 Pro
Huawei P30 Pro
Huawei P30 Pro
Huawei P30 Pro

К сожалению, у Olixar и Mobile Fun (источников утечки) нет никакой информации о характеристиках двух топовых устройств. Однако следует отметить, что Huawei P30 Pro, похоже, получит увеличенную продолговатую светодиодную вспышку, а у «обычного» P30 будет «обычная» вспышка и три основные камеры. Впрочем, этого более чем достаточно. Фронтальная камера в обеих моделях будет одинарной.

Если у вас уже есть гаджет Honor или Huaweiподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин