Глобальное обновление смартфонов Huawei: что нового?

Производитель недавно объявил о том, что российские варианты флагманских смартфонов P20 и P20 Pro с середины декабря начнут получать обновление фирменного пользовательского интерфейса до EMUI 9.0. Huawei сообщает, что девятая версия фирменной надстройки на базе Android 9.0 Pie повышает общую производительность на 12,9% и существенно ускоряет запуск приложений.

Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro - первые смартфоны Huawei на Android 9.0 Pie и EMUI 9.0.
Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro - первые смартфоны Huawei на Android 9.0 Pie и EMUI 9.0.

Среди прочего обновление содержит второе поколение технологии GPU Turbo 2.0 для ускорения графики, улучшает параметры чувствительности сенсорного экрана и сокращает время реакции на 36%. Меню настроек стало на 10% более эргономичным, на виду остались только самые нужные элементы. Навигационная панель переместилась в нижнюю часть экрана.

Также обновление EMUI 9.0 делает ставку на безопасность и защиту личных данные пользователей. Кроме того, теперь смартфон можно подключать к телевизору или монитору по беспроводному каналу, а специальное приложение будет следить за тем, как вы используете гаджет и различные приложения. Об остальных особенностях новой оболочки читайте в специальном материале Mail.ru Hi-Tech.

Автор: Григорий Матюхин