Ignore No More — приложение для деактивации детских Android-смартфонов

Ignore No More — только что появившееся в Google Play приложение, предназначенное для родителей трудных подростков. Оно стоит 71 рубль и позволяет удаленно запереть Android-смартфон отказывающегося перезванивать вам ребенка. Снять запрет с телефона излишне независимое чадо может лишь одним способом — перезвонив маме!

Ignore No More разработала американская мама Шэрон Стэндфирд, раздосадованная поведением собственных детей. «Мое приложение отнимает возможность отправлять текстовые сообщения или играть в игры — но с запертого телефона можно звонить в службу спасения!» — злорадствует Шэрон. Приложение снимает с детского устройства все функции, кроме возможности звонить по заранее одобренному родителями списку номеров. Сын Шэрон Брэдли относится к маминой разработке не слишком восторженно: «Идея, конечно, хорошая... но для других людей!»

Среди сильных сторон приложения Шэрон указывает легкость установки, возможность контроля нескольких детских устройств с одного родительского аккаунта и «практически полную невозможность» удалить Ignore No More с детского устройства.