В Instagram добавлено 10 фотоопций

iOS- и Android-клиенты фотосервиса Instagram обновились до версии 6.0.0. В апдейте добавлены 10 редакторских опций. Можно настраивать интенсивность фильтров, выравнивать фото (с одновременным обрезанием краев) опцией Adjust, менять подсветку краев изображения опцией Vignette, регулировать теплоту и насыщенность цвета, контраст, яркость, подсветку участков, тени и делать картинку более четкой при помощи опции Sharpen.

Интенсивность фильтров регулируется при помощи слайдера внизу экрана. Впервые слайдер появился в Instagram в марте вместе с опцией Lux для подсвечивания слишком темных фотографий. Теперь слайдбар поддерживают несколько редакторских функций.

По словам директора по приложениям Instagram Питера Денга, над новыми опциями в сервисе работали последние шесть месяцев. Особо трудной в реализации оказалась опция Vignette, ради которой инженерам Instagram пришлось изучать аналоговые камеры и преломление света через различные линзы. Денг говорит, что по мере готовности в Instagram будут добавлены и другие фотоопции. Апдейт доступен в App Store и Google Play.


Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.