Единство двух миров от Касперского

«Лаборатория Касперского» разработала новую версию компьютерной защиты для домашних пользователей Kaspersky Internet Security 2012 и Антивирус Касперского 2012, в основе которых лежит концепция гибридной защиты «Единство двух миров». В программах использованы облачные технологии, позволяющие надежнее защитить от всех типов современных интернет-угроз. Новинка уже поступила в продажу.

В продуктах «Лаборатории Касперского» облачная технология реализована в Kaspersky Security Network, специальной сети, которая мгновенно доставляет информацию обо всех попытках заражения и подозрительного поведения пользовательских компьютеров на централизованные серверы к экспертам, а затем данные о ней рассылаются всем пользователям, и любые последующие попытки заражения исключаются.

В новой версии Kaspersky Internet Security, помимо уже знакомых пользователям инструментов, реализован ряд инструментов, также использующих облачные технологии – среди них модуль проверки репутации программ, модуль проверки ссылок и возможность добавления в базу данных доверенных приложений. Кроме того, KIS 2012 получает из «облака» самую актуальную информацию о нежелательных интернет-ресурсах и предупреждает пользователей об опасных ссылках, ведущих на мошеннические, вредоносные и спамерские сайты.



Кроме облачных технологий в продукте использованы и локальные.Таким образом, время обнаружения и ликвидации угроз снижается до 40 секунд, а скорость выполнения некоторых операций возрастает на 50% по сравнению с предыдущими версиями.



В решении также реализована возможность работы с устройствами с сенсорными экранами, оптимизирован процесс установки, активации и приобретения лицензии — все действия с ней теперь производятся в одном окне.


Kaspersky Internet Security 2012 и Антивирус Касперского 2012 поступили в продажу в России 25 августа, их цена составляет 1600 и 1200 рублей соответственно. Пользователи версии 2011 с действующей лицензией могут перейти на версию 2012 бесплатно, по истечении лицензии ее можно продлить со скидкой в 40%.