На MWC 2015 показали многофункциональные LED-лампочки

Ярко зажглись на Mobile World Congress 2015 LED-лампочки от компании Sengled. Представлены три прибора с совершенно разными функциями. Лампа Boost LED служит дополнительным передатчиком Wi-Fi, модель Snap оснащена камерой и микрофоном для безопасности дома, а лампа Pulse играет вашу музыку. 

Лампочка Boost LED разработана, чтобы увеличить покрытие Wi-Fi сети в вашем доме и дать интернета в самые дальние уголки. Boost LED подключается к приложению Sengled на Android или iOS-устройствах и распространяет Wi-Fi, даже когда лампочка выключена.

Вторая лампочка от Sengled создана для обеспечения безопасности. Snap содержит встроенную камеру и микрофон, чтобы следить за помещением и давать вам статистику движений. Snap записывает HD-видео в разрешении 1080P с помощью широкоугольного объектива. Пользователь сможет просматривать записи и наблюдать, что случилось в доме.

Также Snap оснащен системой распознавания звуков и записи аудио. Вы можете смотреть видео и слушать аудио с "лампочки" в реальном времени на смартфоне. К сожалению, и Snap и Boost LED еще нет в продаже, но уже можно прикупить третью разработку Sengled Pulse.

Sengled Pulse и Pulse Solo LED - модели лампочек для воспроизведения музыки в стереоформате. Встроенные колонки передают музыку со смартфона (ну и освещают комнату, конечно). Pulse - система из двух лампочек, а Pulse - более бюджетная система, одна лампочка.

Стоимость ламп начинается от 50 долларов (приблизительно 3 063 рубля по актуальному курсу).