LG V40 станет первым в мире смартфоном с пятью камерами

Пока Samsung и Apple выпускают флагманы с тремя камерами (одна спереди и две сзади) и только в следующем году готовятся расширить это число до четырех, источник, близко знакомый с планами LG, утверждает, что преемник модели V30 получит сразу пять камер.

LG V30
LG V30

Две камеры будут находиться на передней панели устройства, причем одна или обе из них будут работать на систему распознавания лиц для разблокировки смартфона. Скорее всего, это будет 3D-система, аналогичная Face ID от Apple. Также сообщается, что смартфон получит экранный «козырек» с возможностью отключения и общий дизайн в стиле LG G7.

Что касается тройной основной камеры, то источник утверждает, что она получит стандартный широкоугольный объектив, «сверхширокий объектив LG» и не названный третий сенсор. Пока только Huawei P20 Pro получил сразу три сенсора на задней панели, но его фронтальная камера состоит из одного сенсора.

Таким образом, LG V40 сможет стать рекордсменом и привлечь внимание пользователей. Как ожидается, смартфон будет запущен до конца 2018 года на чипе Snapdragon 845.

Если у вас уже есть смартфон LG — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин